安德路南社区| 北京石景山雕塑公园| 原阳| 保泉官庄| 阿北乡|
首页 > 网络直通车 > 部门已解答

网友:私营企业不给交社保怎么办?

标签:云扰幅裂 有余庄村

网友“张先生”留言:

    我是私营企业员工,已经给这个老板打工14年。想让老板给买养老、医疗、失业、意外保险,老板一直以各种借口不给买,请问领导我有什么办法吗?

 

部门回复:

    据劳动部门答复:根据《社会保险法》规定,任何用人单位和个人都应依法缴纳社会保险费。欢迎职工依法向当地劳动监察部门投诉举报。

责任编辑:王博
评论】【进入论坛
松陵镇 公交六公司 南官庄 万康 新沂市
龙洲路口枢纽 铁路广场 子牙河委大 斗鸡坑 黎安路