内丘县| 黑水| 丹江口| 安国县| 趵突泉街道|
政务微信
政务微博
×
×
当前位置: 网站首页 > 公众参与 > 区长信箱
湖心路南苑新村公共车库被非法出租致居民无法停放自行车
来信人:湖心路南苑新村居民 来信时间:2018-02-23
  尊敬的区长:
         我是湖心路南苑新村居民,南苑新村有一公共自行车车库,属于小区居民共有。但自从2005年左右物业公司撤走以后,南苑新村物业被私人管理(南苑新村超市负责人),该人将南苑新村公共车库长期租给两人,一人放轮胎,一人经营防盗窗制作,导致南苑新村居民电动车自行车无处停放,车辆只能放在楼下水泥地上频频被盗,给广大居民上班上学造成极大不便。
        恳请区政府解决南苑新村公共车库居民无法停放电动车自行车问题,使居民电动车自行车可以停放在公共车库里。

回复时间:2018-02-23回复内容

标签:鼓膜 沿江大道


区政府办:

关于湖心社区南苑新村居民来信反映该小区公共停车车库被出租,导致小区居民电动车自行车无处停放的问题收悉。街道社区相关工作人员到小区进行了核实,所反映问题属实。目前湖心社区和小区业主委员会已和出租户取得联系并进行了沟通,要求租户提前终止合同(),在月底前将车库退回小区业委会。该租户亦表示现在正在外面找仓库,找到后立即搬出,争取在月底前将车库交还给小区业委会。

 

 

 

秋浦街道办事处

2018-02-23


螺山镇 本州摩托车厂 建南社区 上华街道 信息工程学院
车河管理区 合兴 麻麻亮 四马架乡 一号立井